Образование: Дошкольное | Начальное | Основное и среднее | Дополнительное

форма обратной связи

Федеральный проект «Успех каждого ребенка»

нацпроекта «Образование»

Дополнительное образование детей – одна из важнейших составляющих образовательного пространства в современном российском обществе. Оно социально востребовано, требует постоянного внимания и поддержки со стороны государства как система, органично сочетающая в себе воспитание, обучение и развитие личности ребенка.

В настоящее время Минпросвещения России развивает систему дополнительного образования в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

Обращаясь к Федеральному собранию  (01.12.2016 г.), В.В. Путин отмечал: «Каждый ребенок одарен, раскрыть его способности – наша задача. В этом  - успех России».

Цель  реализации проекта: обеспечение к 2024 году для детей в возрасте от 5 до 18 лет доступных для каждого и качественных условий для воспитания гармонично развитой и социально ответственной личности путем увеличения охвата дополнительным образованием до 80% от общего числа детей, обновления содержания и методов дополнительного образования детей, развития кадрового потенциала и модернизации инфраструктуры системы дополнительного образования детей.

В соответствии с федеральным проектом «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование» комитетом образования и науки Курской области совместно с Курским институтом развития образования разработан региональный проект «Успех каждого ребёнка», утвержденный Советом по стратегическому развитию и проектам (программам) (протокол от 13.12.2018 № 8). Срок реализации: 1 января 2019 г. - 31 декабря 2024 г.

В рамках реализации регионального проекта было заключено соглашение между Министерством просвещения Российской Федерации и комитетом образования и науки Курской области о реализации регионального проекта «Успех каждого ребенка» на территории Курской области от 07 февраля 2019 г. № 073-2019-E20047-1.

1 сентября 2021 года в МОКУ «Вторая Рождественская средняя общеобразовательная школа имени С.З. и Г.З. Пискуновых»  будут созданы 60 мест дополнительного образования технической направленности.

В ходе подготовки были разработаны и согласованы списки оборудования для создания новых мест дополнительного образования в соответствии с методическими рекомендациями федерального и регионального проектных офисов, заключены договоры для поставки оборудования.

В настоящее время:

- идет подготовка помещений в соответствии с брендбуком Национального проекта «Образование»

- оборудование поставлено в школу;

- педагоги школы прошли переподготовку по программе «Педагог дополнительного образования».

С 1 сентября 2021 года места дополнительного образования станут доступны. Зачисление на обучение будет осуществляться через систему «Навигатор дополнительного образования детей Курской области».

Успей записаться на дополнительную общеобразовательную обшеразвивающую программу "3D моделирование"! https://vk.com/away.php?to=https%3A%2F%2Fxn--46-kmc.xn--80aafey1amqq.xn--d1acj3b%2Fprogram%2F8169-programma-3d-modelirovanie&post=-157745168_1830&cc_key=

В ходе работы по программе с вами будет работать педагог дополнительного образования Шумакова Татьяна Сергеевна.
    Образование: Высшее. КГУ, 2014, бакалавр, "Психология образования". Педагогический стаж: 5 лет
    Педагогическое кредо: "Сердце отдаю детям" В.А. Сухомлинский
    Жизненное кредо: "Мысли материальны".

____________________________________________________________________________________________

#успехкаждогоребенка
    !!!Требуются родители, у которых:
    1. Есть ребенок в возрасте от 6 до 18 лет!
    2. И есть желание, чтобы ребенок имел перспективную и высокооплачиваемую профессию в будущем!

Дорогие родители, хотите, чтобы мы научили вашего ребенка 3D моделированию с нуля и помогли оторвать внимание от игр и ютуба 👉

Наши опытные преподаватели составили программу обучения под интересы каждого ребенка, уже на первых занятиях он создаст свою 3D модель, и сможет похвастаться ею перед друзьями.

Благодаря умениям 3D моделирования дети в нашей школе подтягивают математику и информатику, физику, развивают образное мышление и учатся творчески мыслить. Закончив программу ребята смогут поступить в лучшие ВУЗы страны и устроиться на высокооплачиваемые работы.

Скорее записывайте ребенка на программу "3D моделирование"

‼ Обучение БЕСПЛАТНОЕ!

Ссылка для записи 👉 https://р46.навигатор.дети/program/8169-programma-3d-..

❓Остались вопросы?
    📞 +7 (47146) 4-87-24 , 89103108167 контактное лицо: Асеева Светлана Алексеевна , заместитель директора по воспитательной работе.

Приказ О создании в 2021 году новых мест  дополнительного  образования детей    в рамках федерального проекта  «Успех каждого ребенка» национального проекта  «Образование»

Приказ №363 об утверждении Медиаплана

Положение о дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программах

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ   ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ  ОБЩЕРАЗВИВАЮЩАЯ   ПРОГРАММА «3D МОДЕЛИРОВАНИЕ» ТЕХНИЧЕСКОЙ  НАПРАВЛЕННОСТИ